Администрация
Ольховского сельсовета
Шадринского района Курганской области

Мезенцев Дмитрий Леонидович

Глава сельсовета

График приема граждан
О мерах пожарной безопасности на объектах предприятий всех форм собственности и жилого фонда на территории Ольховского сельсовета на весенне – летний период 2021 года
13 от 24.03.2021
Скачать (49 Кб)



КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ШАДРИНСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ОЛЬХОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24.03.2021 г. № 13

с. Ольховка

О мерах пожарной безопасности на объектах

предприятий всех форм собственности и жилого

фонда на территории Ольховского сельсовета

на весенне – летний период 2021 года

Руководствуясь Федеральным Законом Российской Федерации от 21.12.94г. №69-ФЗ «О пожарной безопасности», ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131 – ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и в целях предупреждения пожаров в жилом секторе, на объектах различных форм собственности -

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Администрации Ольховского сельсовета:

1.1. Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям и водоисточникам должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии.

1.2. Наружное противопожарное водоснабжение поддерживать в постоянной готовности, водоемы заполнить водой, проверить работоспособность пожарных гидрантов, устроить подъезды, места расположения обозначить указателями.

1.3. Активизировать работу по проведению противопожарной пропаганды среди жителей.

1.4. Организовать уборку территории населенных пунктов от сгораемого мусора и отходов производства.

1.5. Привести в готовность первичные средства пожаротушения: огнетушители, противопожарный инвентарь (топоры, ломы, багры, ведра, лопаты, бочки заполнить водой).

1.6. Организовать ремонт автоматических средств обнаружения, оповещения и тушения пожаров, содержать их в исправном состоянии и в постоянной готовности.

1.7. Произвести ремонт и содержать в исправном состоянии имеющуюся на вооружении пожарную технику, проверить боеготовность муниципальной пожарной охраны и добровольных пожарных дружин.

2.Подведомственным Администрации сельсовета учреждениям с массовым пребыванием людей практически отработать с обслуживающим персоналом план эвакуации. Коридоры, лестничные марши постоянно держать свободными, не допускать закрывания наглухо или заколачивания дверей эвакуационных выходов.

3. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций различных форм собственности, гражданам:

3.1.Со всеми рабочими и служащими, дополнительно организовать и провести инструктаж о мерах пожарной безопасности на объектах и в быту.

3.2. Наружное противопожарное водоснабжение поддерживать в постоянной готовности, водоемы заполнить водой, проверить работоспособность пожарных гидрантов, устроить подъезды, места расположения обозначить указателями.

3.3. Привести в готовность первичные средства пожаротушения: огнетушители, противопожарный инвентарь (топоры, ломы, багры, ведра, лопаты, бочки заполнить водой).

3.4.Провести уборку территорий объектов от сгораемого мусора и отходов производства.

3.5. Не допускать разведение костров и сжигание отходов, мусора ближе 50 метров от строений, техники и т.д.( за исключением случаев производственной необходимости при согласовании с пожарной охраной).

3.6. Организовать ремонт автоматических средств обнаружения, оповещения и тушения пожаров, содержать их в исправном состоянии и в постоянной готовности.

3.7. В весенне-летний период провести ремонт печного отопления, пропитку сгораемых конструкций чердачных помещений огнезащитным составом.

3.8. Не допускать складирование на территории населённых пунктов грубых кормов без соблюдения противопожарных разрывов до зданий и сооружений менее 50 метров, 15 метров от линий электропередач, не менее 20 метров до дорог.

3.9. Проверить боеготовность, а также произвести ремонт и содержать в исправном состоянии имеющуюся на вооружении пожарную и приспособленную технику.

3.10.Обеспечить объекты сторожевой охраной, телефонной связью, особое внимание обратить на качество несения дежурства в ночное время.

3.11.Ограничить доступ посторонних лиц на объекты, а также в подвалы, на чердаки и в технические подвалы объектов.

3.12.Не допускать нарушения правил пожарной безопасности при проведении временных огневых и газосварочных работ.

3.13.Обеспечить проведение своевременного ремонта электросетей, электроустановок в соответствии с действующими нормами и правилами пожарной безопасности, не эксплуатируемую электропроводку демонтировать, а не эксплуатируемые помещения обесточить на вводе.

4.Постановление Администрации Ольховского сельсовета от 25.03. 2020 г. № 11 «О мерах пожарной безопасности на объектах предприятий всех форм собственности и жилого фонда на территории Ольховского сельсовета на весенне-летний период 2020 года», считать утратившим силу.

5. Данное постановление обнародовать на доске информации в здании Администрации Ольховского сельсовета и разместить на официальном сайте Администрации Ольховского сельсовета в сети «Интернет».

6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава Ольховского сельсовета Д.Л.Мезенцев

Дата создания: 12-04-2021
Дата последнего изменения: 14-04-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: