Администрация
Ольховского сельсовета
Шадринского района Курганской области

Мезенцев Дмитрий Леонидович

Глава сельсовета

График приема граждан
Об утверждении Порядка уведомления муниципальными служащими представителя нанимателя (работодателя) о намерении выполнять иную оплачиваемую работу

 

 


КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ


ШАДРИНСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ОЛЬХОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30.04 .2021 г. № 20
с. Ольховка


Об утверждении Порядка уведомления муниципальными служащими представителя нанимателя (работодателя) о намерении выполнять иную оплачиваемую работу


В соответствии с частью 2 статьи 11 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Администрация Ольховского сельсовета

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок уведомления работодателя муниципальными служащими администрации Ольховского сельсовета об иной оплачиваемой работе (далее - Порядок).
2. Управляющему делами Администрации Ольховского сельсовета обеспечить ознакомление муниципальных служащих Администрации Ольховского сельсовета с настоящим постановлением.
3. Настоящее постановление обнародовать на доске информации в здании Администрации Ольховского сельсовета и разместить на официальном сайте Администрации Ольховского сельсовета в сети «Интернет».
4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его обнародования.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Ольховского сельсовета Д.Л.Мезенцев

Приложение
к постановлению Администрации
Ольховского сельсовета
от 30.04.2021г. № 20
«Об утверждении Порядка уведомления
муниципальными служащими представителя
нанимателя (работодателя) о намерении выполнять иную оплачиваемую работу»


Порядок
уведомления работодателя муниципальными служащими Администрации Ольховского сельского поселения об иной оплачиваемой работе

1. Настоящий Порядок регулирует процедуру уведомления муниципальными служащими Администрации Ольховского сельсовета (далее - муниципальные служащие) работодателя о намерении выполнять иную оплачиваемую работу, а также порядок регистрации таких уведомлений.
2. Муниципальные служащие в соответствии с частью 2 статьи 11 Федерального закона от 2 марта 2007 года №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов и если иное не предусмотрено Федеральным законом от 2 марта 2007 года №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».
Выполнение муниципальным служащим иной оплачиваемой работы должно осуществляться в свободное от основной работы время.
3. Уведомление о намерении выполнять иную оплачиваемую работу (далее - уведомление) представляется муниципальным служащим не менее, чем за 7 рабочих дней до начала выполнения такой работы.
4. При намерении выполнять иную оплачиваемую работу, имеющую длительный характер, уведомление представляется муниципальным служащим один раз в течение календарного года не позднее 1 марта текущего года.
При намерении выполнять иную оплачиваемую работу, имеющую разовый характер, уведомление представляется муниципальным служащим в отношении каждого случая выполнения иной оплачиваемой работы (по каждому договору о выполнении иной оплачиваемой работы, который предполагается заключить), за исключением осуществления преподавательской деятельности. В этом случае уведомление представляется муниципальным служащим один раз в течение календарного года в отношении каждой образовательной организации, в которой муниципальный служащий намеревается осуществлять преподавательскую деятельность.
5. Вновь назначенные муниципальные служащие, осуществляющие иную оплачиваемую работу на день назначения на должность муниципальной службы, уведомляют работодателя о выполнении иной оплачиваемой работы в день назначения на должность муниципальной службы.
6. Уведомление подается на имя главы Ольховского сельсовета по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку и представляется управляющему делами Администрации Ольховского сельсовета, ответственному за кадровую работу (далее - специалист по кадровым вопросам).
7. В уведомлении в обязательном порядке должна содержаться следующая информация:
7.1. Основание выполнения иной оплачиваемой работы (трудовой договор, гражданско-правовой договор, иное основание) и сведения об основных обязанностях муниципального служащего при ее выполнении.
7.2. Наименование и характеристика деятельности организации либо фамилия, имя и отчество физического лица, с которым заключен (планируется к заключению) договор о выполнении иной оплачиваемой работы.
7.3. Дата начала выполнения иной оплачиваемой работы и/или период, в течение которого планируется ее выполнение.
7.4. График занятости (сроки и время выполнения иной оплачиваемой работы).
8. Уведомления регистрируются в день их поступления специалистом по кадровым вопросам в журнале регистрации уведомлений об иной оплачиваемой работе, форма которого приведена в приложении 2 к настоящему Порядку.
Уведомление составляется в 2 экземплярах, один из которых в день подачи уведомления возвращается муниципальному служащему, представившему уведомление, с отметкой о регистрации, другой - в течение одного рабочего дня со дня его регистрации направляется работодателю для рассмотрения.
Работодатель в течение трех рабочих дней со дня получения уведомления рассматривает поступившее уведомление.
Уведомление рассматривается работодателем лично в течение 3 (трех) рабочих дней со дня поступления к нему уведомления.
9. По итогам рассмотрения уведомления работодатель принимает одно из следующих решений:
1) выполнение муниципальным служащим иной оплачиваемой работы не приведет к возникновению конфликта интересов и предполагаемый график иной работы не препятствует исполнению муниципальным служащим должностных обязанностей в течение установленной продолжительности служебного времени;
2) выполнение муниципальным служащим иной оплачиваемой работы может повлечь за собой конфликт интересов. В этом случае уведомление направляется на рассмотрение в Комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе в Администрации Ольховского сельсовета (далее - Комиссия).
10. Работодатель в течение 2 рабочих дней с момента принятия одного из решений, указанных в пункте 9 настоящего Порядка, вручает муниципальному служащему письменный ответ с обоснованием принятого решения, о чем муниципальный служащий расписывается в журнале регистрации уведомлений в графе 6.
11. Муниципальный служащий, изменивший намерение выполнять иную оплачиваемую работу, представляет работодателю заявление об отзыве уведомления в связи с отказом от намерения выполнения (выполнения) иной оплачиваемой работы, о чем в графе 9 "Примечание" журнала регистрации уведомлений об иной оплачиваемой работе делается соответствующая отметка.
Работодатель при непринятии муниципальным служащим мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов в связи с намерением выполнения (выполнением) иной оплачиваемой работы обязан принять меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов в соответствии с законодательством о противодействии коррупции.
Уведомления, заявления об отзыве уведомления приобщаются к личному делу муниципального служащего.
12. При выполнении иной оплачиваемой работы муниципальный служащий обязан соблюдать требования Федерального закона от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», соблюдать нормы и правила Кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих Администрации Ольховского сельсовета.
13. Невыполнение требований настоящего Порядка влечет за собой ответственность, предусмотренную законодательством о муниципальной службе.
14. Муниципальный служащий вправе обжаловать решение работодателя и Комиссии в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.

Глава Ольховского сельсовета Д.Л.Мезенцев

Дата создания: 19-05-2021
Дата последнего изменения: 19-05-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: