Администрация
Ольховского сельсовета
Шадринского района Курганской области

Мезенцев Дмитрий Леонидович

Глава сельсовета

График приема граждан
О мерах пожарной безопасности на объектах предприятий всех форм собственности и жилого фонда на территории Ольховского сельсовета на осенне-зимний период 2021-2022 г.г..
29 от 24.09.2021
Скачать (44 Кб)

 

 

 

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ШАДРИНСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ОЛЬХОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 24.09.2021 г. № 29
с. Ольховка

О мерах пожарной безопасности на

объектах предприятий всех форм

собственности и жилого фонда на

территории Ольховского сельсовета

на осенне-зимний период 2021-2022 г.г..

Руководствуясь Федеральным Законом РФ от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», ст.6 Устава Ольховского сельсовета и в целях предупреждения пожаров в жилом секторе, на объектах различных форм собственности -

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Рекомендовать:

руководителям предприятий, учреждений, организаций различных форм собственности, а так же жителям:

1.1. Организовать проверку противопожарного состояния объектов и жилого сектора. Принять меры к устранению выявленных нарушений правил пожарной безопасности, создающих угрозу возникновения пожара и гибели людей. Выполнить все мероприятия по предписаниям органов Государственного пожарного надзора.

1.2.С рабочими и служащими, квартиросъемщиками и домовладельцами дополнительно организовать и провести инструктаж о мерах пожарной безопасности на объектах и в быту.

1.3.Обеспечить объекты наружным противопожарным водоснабжением, водоемы заполнить водой, сделать подъезды, места расположения обозначить указателями.

1.4.Привести в готовность первичные средства пожаротушения: огнетушители, противопожарный инвентарь (топоры, ломы, багры, ведра, лопаты, бочки заполнить водой).

1.5.Своевременно и качественно провести ремонт автоматических средств обнаружения, оповещения и тушения пожаров, содержать их в исправном состоянии и в постоянной готовности.

1.6.Обеспечить объекты сторожевой охраной, телефонной связью, особое внимание обратить на качество несения дежурства в ночное время.

1.7.Организовать уборку территории населенных пунктов и объектов жилого фонда от сгораемого мусора и отходов производства.

1.8.Категорически запретить разведение костров и сжигания отходов, мусора ближе 50 метров от строений, техники и т.д.

1.9.Проверить состояние печного отопления, электропроводки, пропитку сгораемых конструкций чердачных помещений огнезащитным составом.

1.10.Обеспечить проведение своевременного ремонта электросетей, электроустановок в соответствии с действующими нормами и правилами пожарной безопасности, не эксплуатируемую проводку демонтировать, а не эксплуатируемые помещения обесточить на вводе.

1.11.Усилить контроль и не допускать нарушения правил пожарной безопасности при проведении временных огневых и газо-электросварочных работ.

1.12.Произвести переподготовку и аттестацию лиц, работающих кочегарами и истопниками.

1.13.Запретить складирование и завоз на территорию сельсовета грубых кормов до установления снежного покрова и без соблюдения противопожарных разрывов до зданий и сооружений менее 50 метров.

1.14.В местах с массовым пребыванием людей отработать с обслуживающим персоналом план эвакуации практически. Постоянно содержать свободными эвакуационные пути и выходы (коридоры, лестничные клетки, тамбуры).

1.15.Дороги и подъезды к водоисточникам содержать в исправном состоянии.

2.Постановление обнародовать на доске информации в здании Администрации Ольховского сельсовета, в библиотеках.

3. Контроль за выполнением данного постановления возлагаю на себя.

Глава Ольховского сельсовета Д.Л.Мезенцев

Дата создания: 29-09-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: