Администрация
Ольховского сельсовета
Шадринского района Курганской области

Мезенцев Дмитрий Леонидович

Глава сельсовета

График приема граждан
О внесении изменений в распоряжение Администрации Ольховского сельсовета от 02.12.2021 г. № 41-р «Об утверждении Порядка учетабюджетных и денежных обязательств получателей средств бюджета Ольховского сельсовета»
3-р от 09.02.2022
Скачать (24.3 Кб)

 

 

 

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ШАДРИНСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ОЛЬХОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

09.02.2022 г. № 3-р

с. Ольховка

О внесении изменений в распоряжение Администрации Ольховского сельсовета от 02.12.2021 г. № 41-р «Об утверждении Порядка учета бюджетных и денежных обязательств получателей средств бюджета Ольховского сельсовета»

В соответствии со ст. 219 Бюджетного кодекса Российской Федерации -

РАСПОРЯЖАЮСЬ:

1. Внести следующие изменения в распоряжение Администрации Ольховского сельсовета от 02.12.2021 г. № 41-р «Об утверждении Порядка учета бюджетных и денежных обязательств получателей средств бюджета Ольховского сельсовета»:

1.1. Подпункт а) пункта 7 части II. «Постановка на учет бюджетных обязательств и внесение в них изменений» изложить в новой редакции:

«а) органом Федерального казначейства:

в части принятых бюджетных обязательств, возникших на основании документов – оснований, предусмотренных:

пунктами 2,3,4,7 графы 2 Перечня, одновременно с формированием Сведений о денежном обязательстве по данному бюджетному обязательству в сроки, установленные пунктом 18 настоящего Порядка;

Формирование Сведений о бюджетных обязательствах, возникших на основании документов – оснований, предусмотренных пунктами 2,3,4,7 графы 2 Перечня, осуществляется органом Федерального казначейства после проверки наличия в распоряжении о совершении казначейских платежей (далее - распоряжение), представленном получателем средств местного бюджета в соответствии с порядком казначейского обслуживания, установленным Федеральным казначейством, типа бюджетного обязательства.».

1.2. Из подпункта б) пункта 7 части II. «Постановка на учет бюджетных обязательств и внесение в них изменений» исключить текст: «пунктом 2 графы 2 Перечня – не позднее трех рабочих дней, следующих за днем заключения муниципального контракта, договора, указанных в названных пунктах графы 2 Перечня.».

1.3. Пункт 14 части II. «Постановка на учет бюджетных обязательств и внесение в них изменений» изложить в новой редакции:

«В случае превышения суммы бюджетного обязательства по соответствующим кодам классификации расходов местного бюджета над суммой неиспользованных лимитов бюджетных обязательств, отраженных на соответствующем лицевом счете получателя бюджетных средств в валюте Российской Федерации, орган Федерального казначейства в отношении Сведений о бюджетных обязательствах, возникших на основании документов – оснований, предусмотренных пунктами 2,3,4,7 графы 2 Перечня:

представленных в электронной форме, - направляет получателю средств бюджета уведомление в электронной форме;

представленных на бумажном носителе, - возвращает получателю средств бюджета копию Сведений о бюджетном обязательстве с проставлением даты отказа, должности сотрудника органа Федерального казначейства, его подписи, расшифровки подписи с указанием инициалов и фамилии, причины отказа;

в отношении Сведений о бюджетных обязательствах, возникших на основании документов – оснований, предусмотренных пунктами 1,5,6 графы 2 Перечня – присваивает учетный номер бюджетному обязательству (вносит в него изменения) и в день постановки на учет бюджетного обязательства (внесения в него изменений) направляет:

получателю средств местного бюджета Извещение о бюджетном обязательстве;

получателю средств местного бюджета и главному распорядителю (распорядителю) средств местного бюджета, в ведении которого находится получатель средств местного бюджета, Уведомление о превышении бюджетным обязательством неиспользованных лимитов бюджетных обязательств, реквизиты которого установлены в приложении № 4 к настоящему Порядку (далее – Уведомление о превышении).».

1.4. Второй абзац пункта 15 части II. «Постановка на учет бюджетных обязательств и внесение в них изменений» изложить в новой редакции:

«в отношении бюджетных обязательств, возникших на основании документов – оснований, предусмотренных пунктами 1, 5,6 графы 2 Перечня, - на сумму неисполненного на конец отчетного финансового года бюджетного обязательства и сумму, предусмотренную на плановый период (при наличии).».

2. Настоящее распоряжение вступает в силу с 10 февраля 2022 года.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава Ольховского сельсовета Д.Л. Мезенцев

Дата создания: 16-02-2022
Дата последнего изменения: 12-04-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: